Olympia 2011 – Darts

Dart-Finaltag – Sonntag 14. August 2011

Das Finale:

GOLD SILBER BRONZE
Martin MAYERHOFER Christoph KRAMER Clemens WIMMER

Semifinale:

Sieger Zweiter ausgeschieden
Martin MAYERHOFER Clemens WIMMER Ines KREILINGER
Christoph KRAMER Daniel ELENDER Udo PHILIPP

aufgestiegen ins Finale:

Martin MAYERHOFER als Sieger
Christoph KRAMER als Sieger
Clemens WIMMER als einer von den beiden besten Zweiten (102)

Viertelfinale:

Sieger Zweiter ausgeschieden
Ines KREILINGER Daniel ELENDER Philipp IMP
Martin MAYERHOFER Udo PHILIPP Walter POSTEINER
Clemens WIMMER Tamara FLEISCHER Rene KOLLER
Christoph KRAMER Armin MONSBERGER Goran BECIREVIC

aufgestiegen ins Semifinale:

Ines KREILINGER als Sieger
Martin MAYERHOFER als Sieger
Clemens WIMMER als Sieger
Christoph KRAMER als Sieger
Udo PHILIPP als einer von den beiden besten Zweiten (13)
Daniel ELENDER als einer von den beiden besten Zweiten (14)

Dart-Vorrunde – Samstag 13. August 2011

1. Runde:

Sieger 2. Aufsteiger ausgeschieden
Brigitte KUNZ Ines KREILINGER Thomas MÜLLER
Daniel ELENDER Udo PHILIPP Christoph WAGNER
Alexander GEISLER Michael DONNER Bernhard NAGL
Sascha KOGLER Stephanie KUBIK Nihad BERZENGI
Armin MONSBERGER Christoph KRAMER Michael KUNZ
Martin KOVA Rebecca RIEMER Marcus ROTTER

2. Runde:

Sieger Zweiter ausgeschieden
Christoph KRAMER Alexander GEISLER Stephanie KUBIK
Daniel ELENDER Rebecca RIEMER Michael DONNER
Ines KREILINGER Armin MONSBERGER Brigitte KUNZ
Udo PHILIPP Sascha KOGLER Martin KOVA

Die 6 Finalisten des zweiten von insgesamt 2 Vorrunden-Spieltagen:

Christoph KRAMER als Sieger
Daniel ELENDER als Sieger
Ines KREILINGER als Sieger
Udo PHILIPP als Sieger
Armin MONSBERGER als einer von den beiden besten Zweiten (9)
Sascha KOGLER als einer von den beiden besten Zweiten (10)

Dart-Vorrunde – Freitag 12. August 2011

1. Runde:

Sieger 2. Aufsteiger ausgeschieden
Walter POSTEINER Nina POSTEINER Richard KERSCHENBAUER
Domenic STANGL Stefan SCHILLER Wolfgang LUTZ
Thomas PRATSCH Martin KRONBERGER Dominik ABWESER
Goran BECIREVIC Clemens LEDERBAUER David HÜHNE
Philipp IMP Clemens WIMMER Christoph EIGENSEDER
Alexander BARBUNOPULOS Rene KOLLER Stefan HALLER

2. Runde:

Sieger Zweiter ausgeschieden
Stefan SCHILLER Domenic STANGL Martin KRONBERGER
Rene KOLLER Walter POSTEINER Clemens LEDERBAUER
Clemens WIMMER Philipp IMP Nina POSTEINER
Goran BECIREVIC Alexander BARBUNOPULOS Thomas PRATSCH

Die 6 Finalisten des ersten von insgesamt 2 Vorrunden-Spieltagen:

Stefan SCHILLER als Sieger
Rene KOLLER als Sieger
Clemens WIMMER als Sieger
Goran BECIREVIC als Sieger
Philipp IMP als einer von den beiden besten Zweiten (0)
Walter POSTEINER als einer von den beiden besten Zweiten (6)